Личный кабинет

Укажите ваше имя на сайте Евромед. Частная клиника в Омске. Крупнейший медицинский центр Омска.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Режим работы

ПН-СБ 8:00 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-СБ 7:30 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-ПТ 8:00 – 20:00, СБ 8:00 – 19:00,
ВС 9:00 - 17:00
ПН-ПТ 6:55-19:05, СБ-ВС 7:55-19:05

Контакты

Стоматология
+7 (3812) 341-333
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Чат по стоматологии
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Линия лабораторной диагностики
+7 (3812) 330-144
ПН–ПТ с 7:00 до 20:00; СБ–ВС с 8:00 до 20:00

МЦСМ «Евромед» - золотой лауреат конкурса
«100 лучших товаров России»

Единая справочная
+7 (3812) 331-400
ПН–СБ с 7:00 до 21:00; ВС с 7:00 до 20:00
Чат единой справочной
ПН–ВС с 8:00 до 20:00
Скорая помощь
+7 (3812) 330-003
Круглосуточно
Вызов врача на дом
+7 (3812) 330-333
ПН–ВС с 8:00 до 20:00

В "Евромеде" бесплатно проводятся операции стоимостью до 170 тысяч рублей

  • 29.03.2017

    В 2013 году впервые в истории омской медицины жители Омской области получили возможность абсолютно бесплатно при подтвержденных показаниях пройти лечение ишемической болезни сердца высокотехнологичными эндоваскулярными методами (ангиопластика и стентирование) в частной клинике - МЦСМ "Евромед". У всех прооперированных за год пациентов (130 человек) операции прошли успешно. С тех пор высокотехнологичное лечение ишемической болезни сердца в "Евромеде" ежегодно проходят сотни пациентов.

    В 2016 году в "Евромеде" за счет средств фонда ОМС начали выполнять высокотехнологичные эндоваскулярные вмешательства при поражении артерий нижних конечностей, вызванном атеросклерозом или сахарном диабетом. Все операции прошли успешно, несмотря на то, что четверым пациентам в других медицинских учреждениях уже были назначены операции по ампутации нижних конечностей.

    В 2017 году в "Евромеде" сохранилась возможность бесплатно получить высокотехнологичную медицинскую помощь: оперативное лечение могут пройти 350 пациентов с ишемической болезнью сердца (и вдвое больше - высокотехнологичную диагностику при ишемической болезни сердца) и 80 пациентов - с поражением артерий нижних конечностей при атеросклерозе и сахарном диабете.

    В чем суть высокотехнологичных эндоваскулярных вмешательств?

    Эндоваскулярные вмешательства - это щадящие хирургические вмешательства, не требующие широкого операционного доступа и проводимые внутрисосудисто (с доступом к пораженной артерии через прокол на руке или ноге) под контролем рентгенологического оборудования.

    При ишемической болезни сердца выполняются:

    • коронарография - обследование коронарных артерий с использованием контрастного вещества, позволяющее с высокой достоверностью оценить патологические изменения артерий и принять решение о дальнейшей тактике лечения;
    • баллонная ангиопластика и стентирование - вмешательства, позволяющие расширить суженный просвет коронарной артерии с помощью раздувающегося баллона (ангиопластика) и сохранить проходимость артерии с помощью стента (сетчатого металлического протеза).

    При поражении артерий нижних конечностей выполняется ангиопластика и/или стентирование (в зависимости от вида поражения) артерий нижних конечностей.

    Эндоваскулярная хирургия является одним из наиболее эффективных методов лечения ишемической болезни сердца и поражений артерий нижних конечностей . Такие вмешательства не только позволяют избавить человека от мучительных хронических болей, но и, зачастую, являются одним из способов спасти пациенту жизнь (при остром коронарном синдроме) или сохранить конечность от ампутации (при атеросклерозе нижней конечности или сахарном диабете).

    Какие преимущества у эндоваскулярной хирургии?

    Одним из ключевых преимуществ эндоваскулярного лечения артерий является малоинвазивность метода. Вмешательства выполняются через внутренний просвет артерий путем прокола кожи (без хирургических разрезов), что позволяет полностью исключить операционную травму.

    Все вмешательства выполняются под местной анестезией (пациент находится в сознании), что особенно важно для людей старшего возраста.

    Риск осложнений при выполнении таких вмешательств сведен к минимуму.

    Важным преимуществом эндоваскулярного лечения также является быстрая мобилизация: уже на следующий день после операции пациент может начать передвигаться. В течение нескольких дней (срок зависит от вида лечения) за пациентом осуществляют наблюдение высококвалифицированные врачи, затем пациент может быть направлен домой.

    К существенным преимуществам эндоваскулярного лечения по сравнению с шунтированием следует отнести и возможность повторного проведения операции, например, дилятации (расширения) ранее установленного стента или установки в имеющийся протез нового стента с лекарственным покрытием, препятствующим пролиферации (рост атеросклеротической бляшки в просвет стента).

    Кроме того, в "Евромеде" высокотехнологичная медицинская помощь проводится:

    • врачами с большим опытом работы по данному направлению;
    • на современном ангиографе Siemens Artis Zee Ceiling (Германия), который имеет уникальную технологию подавления шумов и артефактов, позволяет без увеличения лучевой нагрузки увидеть самые тонкие сосудистые структуры и с высокой точностью провести внутрисосудистые вмешательства;
    • с применением высококачественных стентов, преимущественно с лекарственным покрытием.

    Как бесплатно получить высокотехнологичную медицинскую помощь в "Евромеде"?

    Для решения вопроса о госпитализации необходимо по телефону 331-400 записаться на бесплатную консультацию к ангиохирургу в "Евромед" на Зеленом острове. На консультацию нужно взять с собой результаты всех имеющихся обследований, выписки и другие документы с информацией о заболевании.

    При проведении эндоваскулярных вмешательств в "Евромеде" (ангиопластика и стентирование) за счет фонда обязательного медицинского страхования дальнейшее пребывание в стационаре "Евромеда" также проводится для пациента бесплатно.

    Для прохождения бесплатного эндоваскулярного лечения в "Евромеде" пациенту необходимо иметь действующий полис обязательного медицинского страхования и паспорт гражданина Российской Федерации.


    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА